Понедельник, 29.04.2024, 01:50
Приветствую Вас зритель











Главная » 2010 » Март » 28 » Спустя 26 лет РестлеМания по-прежнему особенна для владельца WWE
Спустя 26 лет РестлеМания по-прежнему особенна для владельца WWE
18:48

Воскресенье, 28 марта – одна из главных дат в календаре спортивных представлений. В этот день стадион Университета Феникса примет у себя РестлеМанию XXVI. Ее также будут смотреть миллионы по системе pay-per-view.

И когда WWE прибудет в Глендейл (Аризона) крупнейшие распри года достигнут своей кульминации. Не только Джон Сина попытается отвоевать у Батисты титул чемпиона WWE, не только Крис Джерико поставит на кон свой титул чемпиона мира в матче против Эджа, но и Гробовщик противопоставит свою легендарную беспроигрышную серию – карьере Шона Майклза в реванше классического матча прошлого года. И таковы лишь некоторые из основных моментов звездного карда.

Ажиотаж вокруг этого особенного мероприятия распространяется не только на фэнов, но и доходит до самых верхов – владельца компании, резидента Гринвича Винса МакМэна.

«Это не просто ажиотаж, – говорит мистер МакМэн. – Для нас это кульминация года тщательной подготовки… РестлеМания была первым PPV, которое мы делали на национальном уровне, и чтобы это стало возможным, мы буквально рисковали всем, что у нас было. Так что каждая РестлеМания особенная. Для нас РестлеМания это «Оскар», «Грэмми», «Мировая серия» и Суперкубок».

История вокруг первой РестлеМании, состоявшейся 31 марта, 1985 года в Madison Square Garden, почти столь же легендарна, как и само шоу. В то время, когда рестлинг-компании по-прежнему не выходили за пределы региональных территорий, МакМэны толкали свою компанию на национальный уровень. Это было рискованное предприятие, и мистер МакМэн со своей женой Линдой буквально делал ставку на собственность компании ради ее успеха.

В конце концов, брак поп-культуры на рестлинге изменил положение дел в отрасли, что позволило РестлеМании стать всемирно признанным явлением. Сегодня вам даже не нужно быть фэном спортивного интертейнмента, чтобы знать, что представляет собой РестлеМания.

«РестлеМания стала всем тем, чем я хотел ее видеть, но мы еще до сих пор не достигли цели, – говорит мистер МакМэн. – Можно сделать еще многое, но каждый год РестлеМания превращается в нечто, что люди не могут пропустить».

WWE изменилось в последние несколько лет. Обзавелось более подходящими для семейного просмотра еженедельными телевизионными шоу. По словам мистера МакМэна, переход позволил компании увеличить и привлечь к себе более широкую аудиторию, включая женщин, которые, как он говорит, в настоящее время составляют 40% аудитории компании, а также детей, которые станут следующим поколением фэнов.

«Думаю, в глубине души мы всегда тяготели к семейному очагу. Если вы посмотрите на аудиторию, присутствующую на наших шоу, то увидите и отцов и сыновей, и матерей и братьев с сестрами. Это то, на что может пойти вся семья и получить одинаковое удовольствие. В этом отношении это очень похоже на бейсбол».

В течение последних шести месяцев изменилось положение дел и в самом рестлинге. Многие годы WWE вело битву со своим конкурентом World Championship Wrestling (WCW), называвшуюся «Вечерние Войны по понедельникам», поскольку обе компании показывали свои программы по понедельникам впритирку друг к другу. С прекращением существования WCW в 2001 году WWE одержало безоговорочную победу в войне, но в этом месяце Total Nonstop Action (TNA) перенесло свою программу на вечер понедельника, выставив ее прямо против RAW – ведущей программы WWE.

Тем не менее, это нисколько не тревожит WWE, и рейтинги до сих пор свидетельствуют, что миллионы предпочитают смотреть программы WWE. Мистер МакМэн даже позволяет себе говорить, что TNA «не конкурент».

«Мы находимся в различных сферах бизнеса. – говорит мистер МакМэн. – Мы в шоу-бизнесе, а они – в «pro wrasslin» бизнесе [Винс нарочно искажает термин "pro wrestling", подчеркивая незначительность своего "конкурента" – примеч.]. Это разные рынки. Они и так и сяк против нас, переехали на понедельник – и получили с этого только, что частику от нашей аудитории. Это не делает чести тому типу продукта, который они пытаются представить, наполняя его безвкусным, пропитанным кровью экшеном [Президент TNA Дикси Картер незамедлительно отреагировала на это высказывание Винса, сказав, что из уст "Короля безвкусицы" подобное звучит как комплимент – примеч.]. Я не думаю, что это отвечает сегодняшним запросам культуры».

Компания, производящая фильмы, книги, DVD, ежемесячные pay-per-views («платники») и множество часов телевизионных шоу без каких-либо повторов, по мнению мистера МакМэна более сопоставима с такой компанией, как Disney, чем TNA.

«Мы вплетены в ткань Американы [все относящееся к культуре и истории Америки - примеч.]«, – говорит мистер МакМэн.

Но мистер МакМэн сосредоточен не только на делах своей компании. В этом году на РестлеМании он столкнется лицом к лицу с легендарным Бретом «Хитмэном» Хартом в матче, который назревал в течение почти 13 лет вокруг настоящей личной неприязни, которую Харт испытывал в отношении своего бывшего босса. Это не первый раз, когда мистер МакМэн принимает участие на РестлеМании, но он надеется, что последний.

«С каждым годом все труднее. – признается мистер МакМэн. – На самом деле я гораздо больше предпочитаю работать за кулисами в качестве постановщика и продюсера, нежели быть непосредственным участником действия. Я надеюсь, что это будет мой последний раз на ринге, но я говорю это после каждого своего матча. Мне 64 года, и пока я нахожусь в отличном физическом состоянии, не собираюсь ничего загадывать, но я действительно больше не хочу делать это снова».

Однако он знает, как долго фэны ждали, чтобы увидеть, как Хитмэн доберется до дьявольского мистера МакМэна, и он сказал, что его цель дать аудитории то, что она хочет. К тому же, будучи одним из самых колоритных негодяев своей компании, мистер МакМэн обожает реакцию, которую он вызывает у толпы.

«Это захватывающее чувство. Когда удается заставить зрителей реагировать на тебя так, как они всегда реагируют на персонажа Мистера МакМэна – это одна из величайших радостей которую ты можешь испытать, играя свою роль. Это реальный впрыск адреналина. Реакция, будь она положительная, или негативная – одинаково хороша. Единственное, чего ты должен бояться – это того, что зрители просто будут просто сидеть и никак не реагировать. Это все равно, что смертный приговор».

В следующем году РестлеМания пройдет в Атланте и мистера МакМэн признается, что как только закончится этот год, люди начнут поглядывать на календарь.

«После РестлеМании кто-нибудь всегда говорит: «Вот это да, это было здорово. Как же вы можете превзойти такое?» И всегда следует ответ: «Не знаю как, но мы сможем».

Категория: эксклюзив | Просмотров: 1188 | Добавил: ShkipeR184 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz