Вторник, 30.04.2024, 21:55
Приветствую Вас зритель











Главная » 2010 » Апрель » 4 » Последняя чаять интервю с Хитмэном
Последняя чаять интервю с Хитмэном
20:44

Разговор переходит еще к одной неприятной теме – работе Брета в WCW. «WCW ничего не дало моему характеру на ринге. Если я и подбрасывал какие-нибудь креативные идеи, руководство WCW их непременно игнорировало. Любые идеи, предлагаемые рестлерами, игнорировались всем штатом букеров. Единственный сторилайн, который имел какой-то смысл – это сюжет с Голдбергом и железной пластиной (Голдберг проводит гарпун на Харте, не заметив, что под футболку Харт надел железную пластину – таким образом «непобедимый» Голдберг получает травму). И даже этот сюжет руководство WCW пыталось испортить. WCW никогда никого не слушало. Вся моя карьера в WCW не имела смысла ни для меня, ни для моих фанатов. Не знаю, дело ли здесь в зависти, которую кто-то мог испытывать к моим достижениям или технике – говорят, были такие люди. Кто-то называл мне имена Хогана, Флера, Кевина Нэша или Кевина Салливана – но точно я ничего не знаю. Я не плохо контактировал с Эриком Бишофом, но мне всегда казалось, что и ему приходилось общаться с людьми, которые старались держать его на скамейке запасных».


«Мою жизнь изменили многие печальные события – смерть Оуэна, смерть моих родителей, полученная мною травма головы, смерть Дэйви Бой Смита. Сейчас начался новый этап в моей жизни, - в моей новой жизни произошла полная переоценка ценностей. После травмы головы я думал, что многое просто не смогу делать – но получилось наоборот – я быстро выздоровел и к тому же, научился делать то, чего не умел до этого. Например, я научился оглядываться назад и ценить все, чего сумел достичь в жизни».

«Я до сих пор работаю над моей автобиографией – я и прежде над ней усиленно работал. Но чем больше я над ней корпел, тем ближе я подбирался либо к Монреалю, либо к смерти Оуэна – и мне все сложнее было подбирать слова. Когда автобиография наконец-то будет закончена, она, без сомнения, удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус. Каждый, прочитавший ее, сможет узнать, каково было быть рестлером в середине 90-х годов. Сейчас же меня больше всего интересует моя новая жена и мои дети – а книга выйдет в свое, подходящее время».

«В данный момент я не смотрю рестлинг по телевидению. Я предпочитаю вставить кассету и посмотреть какой-нибудь из старых боев. Раньше рестлинг был более правдоподобным и, соответственно, более увлекательным – бои не были столь предсказуемыми, вычурными и отрепетированными. Я бы хотел, чтобы молодое поколение рестлеров продемонстрировало больше глубины и техники на ринге. На данном этапе многие молодые рестлеры спекулируют на опасных и зрелищных трюках или попросту отрепетированных приемах, забывая о том, чем на самом деле является рестлинг. Безусловно, и сейчас есть первоклассные атлеты и мастера рестлинга – например, недавно я смотрел бой Рея Мистерио против Курта Энгла – и это был действительно великолепный бой. Мне бы все же хотелось, чтобы рестлинг вновь вернулся от ориентации на мыльные оперы к реальности. Вы всегда сможете найти фанатов рестлинга, которым именно этой реальности и не достает. Я бы хотел видеть больше таких рестлеров, как Стив Остин, - в чьих характерах на ринге определяющей чертой всегда было правдоподобие».

Итак, июльское интервью Брета Харта подошло к концу. Все интервью Харта, которые мне доводилось читать, а также его книжка «Bret Hitman Hart...» - это особая статья в мире рестлинга в виду неизменной установки Брета на правдивость, точность и некоторую резкость в суждениях. Такое интервью относительно безвременно, и от себя к нему я добавлю всего лишь два комментария.

Прошел почти месяц со времени появления этого интервью, а за этот месяц имели место некоторые события, пролившие свет на отношения Брета и WWE. Обо всех этих событиях вы можете прочитать в новостях на нашем сайте, я же добавлю краткую, небезынтересную, на мой взгляд, заметку: в 15-минутном интервью для Wrestling Observer Live Radio (8 августа 2005) Брет еще раз высказался по поводу Монреальского инцидента в том плане, что больше не хочет его обсуждать: «У каждого свое мнение по этому поводу – вы либо на одной, либо на другой стороне. Вы можете преуменьшать или преувеличивать значение произошедшего, но, мне кажется, нет надобности постоянно ворошить прошлое».
О своих отношениях с WWE Брет сказал следующее: «Со своей запланированной книгой я разберусь и без WWE – никто не сможет завершить книгу, кроме меня самого. А WWE нужна была мне только ради доступа к пленкам с записями боев – для книги же мне записи ни к чему. Я говорил с Винсом, и мы оба пришли к решению, что ради бизнеса и фанатов нам нужно забыть о личных переживаниях и предпочтениях. Мои фанаты сделали меня тем, кто я есть, без них я был бы никем. Еще раз хочу поблагодарить WWE за предоставление мне возможности в течение стольких лет выступать на ее ринге». Вот и все. Такое коротенькое интервью. Расценивать последние заявления как возможное возвращение Брета в WWE не стоит, тем более, в Интернете вскоре появилось сообщение следующего содержания: «Халк Хоган, Родди Пайпер, Джерри Лоулер, Шон Майклз (!!!), Крис Бенуа и Джим Росс дали коротенькие интервью для DVD Брета Харта – причем только двое из них отказались злословить в адрес Брета, ими были Джим Росс и Крис Бенуа». В комментариях к сообщению говорилось, что своими вопросами штатные репортеры WWE провоцировали рестлеров негативно высказываться о Брете. Что ж, WWE в своем репертуаре – Винс по-прежнему делает все, чтобы уберечь свой бизнес и выгородить политику компании.


Montreal Screw Job
И, наконец, последняя заметка на полях. Много в последнее время говорят о Montreal Screw Job – для некоторых это единственное событие, ассоциирующееся с Бретом Хартом. Вот я и решила в двух словах напомнить всем, что же такое «Montreal».

Итак, в 1997 году Брет Харт решает покинуть WWF - после разговора с главой компании Винсом МакМэном, который сообщил Харту, что компания больше не в состоянии выплачивать ему оговоренное в контракте жалование. Вроде бы Винс сам отдавал свою звезду в руки противнику, а Брет был не против уйти. Уход Брета из компании назначили на первое Raw после ноябрьской PPV Survivor Series – на PPV планировалось, что Брет отстоит титул чемпиона WWF, а на Raw в понедельник он его проиграет Шону Майклзу и, соответственно, с чистой совестью уйдет из WWF в WCW. Винс и Брет долго это дело обсуждали, в частности они обсуждали то, как должен закончится бой на Survivor Series. Брет предложил, что в конце боя Шон Майклз замкнет его в Sharpshooter, но тут на помощь выбегут члены группировки Hart Foundation и таким образом, Брет будет автоматически дисквалифицирован, но титул останется при нем до понедельника. На пленке, зафиксировавшей переговоры, отчетливо видно, что на такое предложение Винс отвечает: «звучит здорово».

На Survivor Series пришла вся семья Брета – его первая жена Julie и их четверо детей – все они сидели в зале. И вот наступает конец боя – Шон Майклз замыкает Брета в Sharpshooter, Брет, естественно, не сдается, но тут же у ринга Винс МакМэн приказывает рефери Эрлу Хебнеру фиксировать победу Шона Майклза через submission, которого не было. Брет не может поверить в то, что случилось и в отчаянии плюет на Винса, а титул на день раньше достается Шону Майклзу.

После боя Винс закрывается в своем офисе, а через некоторое время в сопровождении сына Шейна и шестерых представителей охраны идет в раздевалку Брета. Брет приказывает ему уйти, но МакМэн будто не слышит, и тогда Брет бьет бывшего босса по лицу – вернее, ударом в челюсть сбивает его с ног. Так закончилась карьера Брета в WWF. Он ушел из компании и поклялся больше туда не возвращаться.

Высказываний об инциденте очень много, приведу лишь одно (Pro Wrestling Almanac - 1997): Когда история войн между WWF и WCW будет написана, это событие будет названо одним из поворотных моментов. Но одно остается печальным фактом: 14-летние отношения между WWF и Бретом Хартом были грубо разорваны, разломаны и, возможно, о возобновлении сотрудничества уже не может быть и речи.
Многие рестлеры были шокированы произошедшим, а Мик Фоли чуть было не уволился из компании в знак протеста. Но все постепенно улеглось, инцидент забылся, только дотошные канадцы еще продолжают освистывать Шона Майклза, когда он приезжает к ним в гости, да и сам Брет Харт не может забыть обиды. Согласитесь, лучший сторилайн, чем подкидывает иногда сама жизнь, придумать сложно.

Категория: эксклюзив | Просмотров: 881 | Добавил: dark | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz