Понедельник, 29.04.2024, 06:15
Приветствую Вас зритель











Главная » 2011 » Март » 14 » Ознакомьтесь пожалуйста! Первое.
Ознакомьтесь пожалуйста! Первое.
01:19
***РЕСТЛИНГ (англ. Wrestling) — театрализованное спортивное шоу, где победитель каждого матча предопределён заранее. Организации, проводящие реслинг-шоу, называются «промоушен» (англ. Promotion). Рестлинг, зародившийся ещё в 40-х годах, вобрал в себя всё. Это и красочное шоу, и спорт, матчи в котором представляют собой красиво поставленный танец из ударов, захватов и прыжков, похожий на настоящий поединок. Такой необычный "коктейль" привёл к тому, что в начале 70-х рестлинг взорвал Америку и вскоре стал популярен во всём мире, особенно в странах Северной Америки (США, Канаде, Мексике) и Японии. Сегодня рестлинг превратился в индустрию развлечений, в которой крутятся огромные деньги, которые рестлинг-компании зарабатывают на продаже билетов, мерчандайза (футболок рестлеров и т.п.), DVD-видео, и конечно на организации крупных рестлинг-шоу, таких как Wrestlemania. Самые известные федерации - это World Wrestling Entertainment (WWE), Total Nonstop Action (TNA) и Ring of Honor (ROH).
ИНДИ-РЕСТЛИНГ [INDY] (от англ. Independent) - в то время, как почти все знают о таких компаниях, как WWE и TNA, в мире рестлинга существует также огромное количество небольших независимых промоушенов, составляющих сцену инди-рестлинга. Такие компании не имеют слота на ТВ или больших спонсорских контрактов и, конечно же, не могут соревноваться в популярности с крупными федерациями. В большинстве своем они известны на уровне уровне города или штата, в котором они базируются, однако некоторые из них уже довольно хорошо известны в мире рестлинга. Это такие промоушены как CHIKARA, Combat Zone Wrestling (CZW), Ohio Valley Wrestling (OVW), Pro Wrestling Guerrilla (PWG), Independent Wrestling Association (IWA), а также дочерние компании Ring of Honor - Full Impact Pro (FIP) и SHIMMER Women Athletes.
ЛУЧА ЛИБРЕ (исп. Lucha Libre - вольная борьба) - термин, используемый в Мексике и других испаноговорящих странах по отношению к мексиканскому стилю рестлинга. Этот стиль характеризуется различными захватами и прыжками, многие из которых позже были заимствованы США, а также яркими масками, в которых выступает большинство рестлеров из Мексики. Самих же рестлеров луча-либре принято называть лучадорами. Главные промоушены в Мексике - это CMLL (Consejo Mundial de Lucha Libre) и AAA (Asistencia Asesoria y Administracion). Самыми известными представителями мексиканской школы являются Рей Мистерио и Эдди Гуерреро.
ПУРОРЕСУ/ПУРО [PURORESU/PURO] - так принято называть про-рестлинг в Японии. Название происходит от сокращенного произношения словосочетания "профессиональный рестлинг" по-японски ("purofesshonaru resuringu"). В матчах пуроресу основной упор делается на ударную технику и различные броски (в основном "суплексы" и "драйверы"), а также на такой аспект рестлинга как психология. Главными промоушенами в Японии являются Dragon Gate (DG), New Japan Pro Wrestling (NJPW), All Japan Pro Wrestling (AJPW) и Pro Wrestling NOAH. Японские промоушены довольно успешно сотрудничают с ведущими американскими федерациями, благодаря чему главные звезды пуро хорошо известны во всем мире. Во-первых, это Великий Мута, выступавший в WCW, Хироши Танахаши, Масато Йошино и Наруки Дои, появлявшиеся в TNA, а также КЕНТА, Наомичи Маруфуджи, Го Шиозаки и Такеши Моришима, выступавшие в Ring of Honor.

Просмотров: 897 | Добавил: Jamal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz