Суббота, 27.04.2024, 20:07
Приветствую Вас зритель











Главная » 2010 » Май » 10 » Отличия и факты WrestleMania I - XX
Отличия и факты WrestleMania I - XX
21:33

  WrestleMania I
  Прошла 31-ого Марта 1985 года в арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.
Первый матч в истории WrestleMania был между Тито Сантаной и Палачом (Executioner). Затем Сантана участвовал в первых девяти WrestleMania.
  Первая смена титулов произошла тоже на первой WrestleMania, когда Айрон Шейх и Никита Волков победили Барри Виндхама и Майка Ротунду, отняв у них титулы командных чемпионов. Так же на этом шоу сменился женский чемпион.
  Мейн Ивэнтом первой WrestleMania стал матч между Халком Хоганом и Мистером Ти с одной стороны и Роди Пайпером и Полом Орндоффом с другой.
  Также на этой WrestleMania Кинг Конг Банди победил своего оппонента за 9 секунд, установив, таким образом, рекорд, который был побит Дизелем, который победил Боба Блэклунда и стал чемпионов Федерации.
  Также на первой WrestleMania Гигант Андре победил Большого Джона Стада в $15,000 body slam match. Андре победил по правилам матча и выиграл деньги, после чего он хотел выкинуть их в толпу, но ему помешал менеджер его оппонента Бобби Хинан и украл деньги, после чего сбежал.
  Первая WrestleMania была также первой из четырёх, которые проходили в арене Madison Square Garden.

  WrestleMania II
  Один из трёх Мейн Ивэнтов второй WrestleMania был единственный матч в клетке на WrestleMania. Это был матч между Хоганом и Кинг Конг Банди, в котором одержал победу Халк Хоган.
  Другим Мейн Ивэнтом этой WrestleMania была Королевская Битва 20 человек, в которой принимали участие звёзды федерации и НХЛ. В этом матче одержал победу Гигант Андре.
  Также это была первая WrestleMania, которую проводили в Чикаго. Вторую WrestleMania, которую провели в Чикаго, была под номером 13.
  Джек "Змея" Робертс дебютировал на этой WrestleMania. Последний раз он появился на WrestleMania XII.
  Брет Харт впервые появился на WrestleMania именно в этом году и именно на этой WrestleMania. Всего за свои 12 Маний Брет участвовал в большом количеств различных матчей таких как: Королевская Битва, три на три, матч пыток, матчи за командные титулы, матчи за Межконтинентальный титул, и за титул чемпиона WWE. Также Брет участвовал в двух мейн ивэнтах.

  WrestleMania III
  Одним из самых известных матчей в истории WrestleMania был матч, в котором участвовал Кинг Конг Банди и два мидгета (Little Tokyo and Lord Littlebrook) одной стороны и Хиллбили Джимом с двумя мидгетами (Little Beaver and the Haiti Kid)с другой.
  WrestleMania III была единственной WrestleMania, в которой не было матча за командные титулы.
На шоу пришли 93,000 человек.
  Также на этой WrestleMania впервые сменился владелец Межконтинентального титула, после того как Рики Стимбоат одолел Ренди Сэведжа.
  После победы над Братьями Роже Грег Валентайн предал своего партнёра Брютюса Бифкейка, что бы создать союз с Дино Браво.
  Также на этом ППВ Харли Рейс победил Junkyard Dog.

  WrestleMania IV
  Перед самой WrestleMania титул чемпиона Федерации был объявлен вакантным и на самом празднике был проведён турнир за титул. А титул стал вакантным впервые после того как Бадди Роджерс стал чемпионом в 1962 году. На этом ППВ был проведён турнир 14 человек. Это произошло впервые в истории WrestleMania.
  WrestleMania IV была первой WrestleMania, на которой главный титул сменил владельца.
  Также на этом празднике прошла королевская битва 20 человек, которую выиграл "Плохие Новости" Браун.
  На этой WrestleMania прошло больше всего матчей за всю историю WrestleMania - 15.

  WrestleMania V
  На пятой WrestleMania впервые после первой WrestleMania появился "Летун" Джимми Снука.
  Этот праздник прошло там же где и предыдущая WrestleMania - в Атлантик Сити.
  На этом празднике впервые в истории ППВ появились Биг Босс Мэн и Шон Майклз. Они дрались в командных матчах друг против друга. Партнёром Шона был Марти Джанетти, а партнёром Босс Мэна был Акем.
  Репер Run D.M.C был специальным гостем WrestleMania и спел там какую-то рэп песню. Через девять лет на этом же празднике он в живую исполнит музыкальную тему DX.
  На этой WrestleMania Халк Хоган впервые за историю WrestleMania выиграл главный титул, одолев Ренди Сэведжа.
  Биг Джон Стад был специальным рефери в матче между "Змеёй" Джеком Робертсом и Гигантом Андре.
  Рик Руд отобрал у Последнего Воина Межконтинентальный титул. Воин первый раз был удержан в федерации именно на этом ППВ.

  WrestleMania VI
  Первый раз в истории WrestleMania мейн ивэнтом стал матч титул против титула. В котором Межконтинентальный чемпион Последний Воин победил чемпиона Федерации в тяжёлом весе Хогана. При этом Халк впервые проиграл на WrestleMania.
  Это была первая WrestleMania проходившая за пределами США.
  На этой WrestleMania Разрушение стала второй командой, которая выиграла командные титулы в третий раз. Первая была команда Мистера Фуджи и Профессора Танаки.
  На этом празднике впервые в истории WrestleMania произошёл матч смешанных пар. В котором Дасти Родес и Сапфир дрались с Сенсатионой Шерри и Ренди Сэведжом.
  На этом ППВ впервые за историю Маний появился Эдж, правда в роли фаната, он был одет в футболку Хогана.

  WrestleMania VII
  Эта WrestleMania была последней, в которой участвовал Гигант Андре.
  Вилли Нельсон исполнил для седьмой Мании песню "Америка Прекрасна".
  Для Теда ДиБиаза и Вирджила это была первая WrestleMania.
  Неприятные Ребята выиграли командные титулы, после чего весь вечер праздновали победу с Вилли Нельсоном. На следующем шоу у них был только один титул, так как второй они отдали Нельсону в качестве сувенира.
  Британский Бульдог единственный раз из своих семи WrestleMania дрался в одиночном матче именно на этой WrestleMania.

  WrestleMania VIII
  На Этой WrestleMania впервые в истории принял участие легендарный Рик Флер.
  После восьми месячного отсутствия в федерацию вернулся Последний Воин.
  Также на этой WrestleMania впервые появился Папочка.
  60 тысяч человек постели это ППВ.
  После проигрыша на этом ППВ Гробовщику Джейк Робертс покинет WWE и вернётся туда только в 1996 году на ППВ Королевская Битва.
  После семимесячного отсутствия в федерацию вернулся Легион Ужаса.
  Лекс Люгер дал интервью а этой WrestleMania.

  WrestleMania IX
  На этой Мании Брет Харт защищал свой титул Чемпиона Мира от Йокозуны. Таким образом за все свои выступления на Маниях Брет успел попытаться отстоять три вида своих поясов: Титул чемпиона WWE в тяжёлом весе, командные титулы (вместе с Джимом Дагганом) на седьмой Мании и Межконтинентальный титул от Роди Пайпера на восьмой.
  На этом ППВ главный титул федерации сменился дважды. Сначала Йокозуна отобрал его у Брета Харта, потом Халк Хоган через некоторое время отнял его у Йокозуны.
  Для Рикиши и Джима Росса это была первая WrestleMania. Рикиши под именем Фату дрался вместе с Саму против Братьев Штайнеров.
  Боб Блэклунд впервые появился на Мании после своего выступления на самой первой Мании.
  Эта Мания была последней, на которой Тед ДеБиаз выступал как боец.

  WrestleMania X
  На этой WrestleMania Йокозуна два раза защищал главный титул федерации. Первый раз удачно защитил от Лекса Люгера, а второй неудачно - от Брета Харта. В обоих матчах за главный титул первым специальным рефери был Мистер Перфект, а вторым Роди Пайпер.
  Эта WrestleMania была первой, на которой не появился Халк Хоган.
  Leilani Kai первый раз дралась на таком ППВ, после ей появления на самой первой Мании.
  Брет Харт дрался в первом и последнем матче ППВ. В первом матче он проиграл после сворачивания своему брату - Оуэну Харту. А в последнем победил Йокозуну и завоевал главный титул федерации.
  На этом ППВ произошёл уникальный командный матч смешанных пар - Бам Бам Бигелоу и Луна против Доинка и мидгета Динка.
  На этом ППВ Джерри Лаулер вернулся в федерацию, чтобы комментировать шоу.

  WrestleMania XI
  Для своего матча против Бам Бам Бигелоу на этом ППВ звезда футбола Lawrence Taylor притащил других футболистов - Ken Norton Jr., Carl Banks, Rickey Jackson, Steve McMichael, Reggie White и Chris Spielman.
  Оуэн Харт пообещал привести таинственного напарника на этом ППВ с своём бою против Дымящихся ружей за титулы командных чемпионов и им оказался Йокозуна.
  После того как Лекс Люгер дрался на прошлой WrestleMania за главной титул, на этом ППВ он сразился только в первом матче.
  Брет Харт победил Боба Блэклунда в матче по правилам "Я сдаюсь". Судьёй матча был Роди Пайпер. Пайпер уже второй раз на Мании судит матч Брета.
  После этой WrestleMania впервые провёлся ППВ "In You House".
  Эта WrestleMania была единственной, которая проходила в Коннектикуте.
  В этой WrestleMania Разор Рамон тоже дрался за Межконтинентальный титул.

  WrestleMania XII
  Стив Остин и Игрок первый раз появились на WrestleMania именно на этой WrestleMania.
  На этом ППВ было только шесть матчей, потому что последний был Айрон Мэн матчем за главный пояс, который длился более 60 минут.
  После трёхлетнего отсутствия в федерацию вернулся Последний Воин на этом ППВ.
Это ППВ прошло в Калифорнии, в том же месте где пройдёт такое же ППВ в 2000 году.
Мэнкаинд дебютирует на следующий день после этого ППВ .
  На прошлой WrestleMania Оуэн Харт и Йокозуна вместе победили командных чемпионов, а на этой они уже были по разную сторону баррикад.
  Перед WrestleMania Хакстер дрался с Начо Мэном со специальным судьёй - Биллионером Тедом.

  WrestleMania 13
  Это была единственная WrestleMania в Мейн Ивэнте которой, дрался Гробовщик.
  Гробовщик выиграл главный титул спустя 5 лет, только на этом ППВ.
  Одно из первых появлений Кена Шамрока в WWE было именно на этом ППВ. Он также участвовал в следующих двух WrestleMania. И оба раза дрался за Межконтинентальный титул. А в этот раз он судил бой между Бретом Хартом и Стивом Остином по правилам "Я сдаюсь".
  Шон Майклз комментировал Мейн Ивэнт WrestleMania.
  Роки Майвиа победил Султана (Рикиши) в бою за свой Межконтинентальный пояс.

  WrestleMania XIV
  Пити Роуз первый раз появился именно на этой WrestleMania и был атакован Кейном.
  Многие думали, что матч Майклза на этом ППВ был последним в его карьере.
  Первый матч за титул Европейского чемпиона, который прошёл на WrestleMania был именно на этом ППВ.
  В своём интервью на этом празднике Рок впервые использовал фразу "If you smell what The Rock is cooking".
  Группа, исполняющая музыкальную тему D-Generation X, спела на этом шоу песню "Америка Прекрасна".
  Кактус Джек и Терри Фанк выиграли титулы командных чемпионов.
  На следующий день после этого ППВ в федерацию вернулся Икс-пак, после было создано новое DX.
  На этом ППВ прошла первая битва между Кейном и Гробовщиком.
  Королевскую Битву 15 команд выиграла команда под название Легион Ужаса.
  Знаменитый Боксёр Майк Тайсон был специальным энфорсером в мейн Ивэнте шоу.

  WrestleMania XV
  Одним из матчей шоу был боксёрский матч между Бартом Ганном и знаменитым боксёром Буттербином. Боксёр отделал Барта за 34 секунды.
  На Хеат перед ППВ была королевская битва, и два последних оставшихся сразятся с командными чемпионами. Но победители КБ - Тест и Ди-Ло Браун проиграли чемпионам - Оуэну Харту и Джеффу Джарретту.
  Первый матч в истории WrestleMania за титул чемпиона WWE в боях без правил прошёл именно на этом ППВ.
  Игрок вернулся в федерацию именно на этом ППВ.
  Мик Фоли отсчитал победное удержание в мейн Ивэнте.
  Через день после Мании сменился владелец Межконтинентального титула, после того как Голдаст одолел Роад Дога. А через два дня Кейн и Икс-Пак завоевали титулы командных чемпионов.
  На этом празднике впервые встретились Рок и Стон Колд в главном празднике года.

  WrestleMania 2000
  В мейн Ивэнте Мании выиграл Игрок. Это был первый раз в истории WrestleMania, когда обладателем титула с Мании ушёл не любимиц публики.
  Курт Энгл потерял оба своих титула на этом ППВ (Межконтинентальный и европейский), причём он не был удержан ни разу за этот матч. Это была тройная угроза с правилами два из трёх, победитель первого раунда получал первый титул, победитель второго второй.
  Эдж и Кристиан выиграли матч за командные титулы победив Братьев Дадли и Братьев Харди в матче лестниц.
  Когда Крис Бенуа стал обладателем Межконтинентального золота, то смена этого титула на WrestleMania случилась впервые за 8 лет.
  Это WrestleMania была шестой для Биг Босс Мэна.
  За этот праздник обладатель титула чемпиона WWE в боях без правил титула сменился 11 раз. С ППВ чемпионом ушёл Жестокий Холли.
  Чайна впервые появилась на WrestleMania именно на этом ППВ. Она дралась с Ту Кул против Радикалов.
  Курт Энгл, Крис Бенуа, Эдж, Кристиан, Крис Джерико, братья Харди и братья Дадли впервые дрались на WrestleMania именно на этом ППВ.

  WrestleMania X-Seven
  Эдж и Кристиан победили Братьев Харди и Братьев Дадли в TLC матче.
  Рок участвовал в третьем для себя мейн Ивэнте WrestleMania. И все три он проиграл.
  Стив Остин выиграл все свои мейн Ивэнты WrestleMania и на каждой получил титул чемпиона.
  Стив Остин против Рока - это второй матч, который происходил дважды (я имею в виду матчи за главный титул). Тоже было и с матчем между Йокозуной против Бретом Хартом.
  На этой WrestleMania впервые за всю историю появился Винс МакМахон в качестве рестлера. Он дрался против Шейна МакМахона, своего сына.
  Железный Шейх выиграл Гиммиковую Королевскую Битву. Это было его первым появлением на этом ППВ спустя 15 лет.

  WrestleMania X8
  Эта WrestleMania была второй Маний в которой участвовал Даймонд Даллас Пейдж. На шестой WrestleMania он привёз на машине Хонкей Тонк Мэна и Грега Валентайна к рингу.
  Эта WrestleMania была второй Маний, которая проходила за пределами США.
  Второй раз это ППВ открыл Уильям Ригал борясь за Межконтинентальное золота. Оба раза он проиграл.
  Халк Хоган появился на этом ППВ впервые после WrestleMania IX.
  Гробовщик победил Рика Флера приведя свой рекорд побед на Маниях к 10-0.

  WrestleMania XIX
  Эта была первая WrestleMania на которой Рок смог таки одолеть Стива Остина.
  Впервые в истории этого ППВ на нём появились Брок Леснар, Рей Мистерио, Виктория, Чаво Гуерреро, Чарли Хаас и Шелтон Бенджамин.
  Эта была первая WrestleMania на которой были разыграны оба главных титула федерации.
  Впервые в истории этого ППВ был проведён бой за WWE Tag Team Championship.

  WrestleMania XX
  На этом ППВ Молли Холи потеряла свою причёску и шанс стать женским чемпионом.
  Эта WrestleMania была третей, которая была проведена в арене Madison Square Garden.
  На этом ППВ были представлены люди вошедшие в Зал Славы федерации 2004 года.
  На этом ППВ чемпион WWE (Эдди Гуерреро) отстоял свой титул.
  Поль Биарер вернулся в федерацию именно на этом ППВ.
  Это была первая WrestleMania мейн Ивэнт которой закончился, после победы болевым захватом.
Категория: эксклюзив | Просмотров: 1108 | Добавил: Jamal | Рейтинг: 2.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz