Воскресенье, 28.04.2024, 10:26
Приветствую Вас зритель











Главная » 2010 » Май » 14 » История «Кликов» часть 1
История «Кликов» часть 1
16:31

Введение

«Клика» («The Kliq» от фр. clique — шайка, банда) — закулиcная группировка WWE, середины 90-ых. Считается, что у «Клики» была большая власть в букинге, и что ее участники были любимцами Винса МакМэна. Участиники группировки было несправедливы ко всем, кто не входил в нее.

Основание

«Клика» была основана друзьями в настоящей жизне — Шоном Майклзом, Кевином Нэшем (Дизель), Скоттом Холлом (Рейзор Рамон), Шоном Уолтменом (1-2-3 Кид) и Полом Левеком (Хантер Херст Хелмсли). К 1995 году они они имели большую власть в букинге матчей, они решали кто выиграет и проиграет матчи. Питер Полако (Альдо Мантоя, Джастин Кредибл) так же являлся близким другом этой компании, и некоторые считают, что он тоже входил в «Клику».

Шон Майклз утверждает, что название «Клика» было придумано Лексом Люгером. Хотя, существует версия, что название появилось не так. Винс Руссо предложил Майклзу во время шоу называть своих фанатов кликой. Майклзу эта идея не нравилась, и он считал, что это не нравиться фанатам.

В октябре 1995 «Клика» начала жаловаться на решение дать Шейну Дагласу (который выступал под именем Дин Даглас) победу в матче против Шона Майклза, за титул Интерконтенентального чемпиона WWE, на In Your House 4. Даглас был настолько разозлен этим фактом, что грозился подать в суд на компанию и перешел в конкурирующий промоушн — ECW.

Другой инцидент произошел немного позже, на домашнем шоу в Монреале (Квебек, Канада), в нем «пострадал» Карл Уэлле, который выступал под именем Жан-Пьер Лафит. Лафит должен был победить чемпиона WWE Дизеля, так так Монреаль его родной город. Незадолго за матча, за кулисами Лафит ввязался в спор с Майклзом, который доказывал, что поражение Дизеля будет выглядеть очень плохо. Мачт закончился двойным отсчетом. В своей книге Майлз написал "мы ["Клика"] слили его [Уэлле]", потому что он не захотел ложиться под Дизеля. Вскоре Лафит был уволен. Несмотря на слухи, Майклз заявил, что Винс МакМэн не уволял Лафита, а он ушел сам.


Просмотров: 660 | Добавил: Jamal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz