Вторник, 30.04.2024, 17:06
Приветствую Вас зритель











Главная » 2010 » Апрель » 17 » 10 причин, что чемпион мира в тяжелом весе это чемпион WCW часть 2
10 причин, что чемпион мира в тяжелом весе это чемпион WCW часть 2
00:01

 Аргумент 5: Название.
 «Что есть имя?» — задавался Шекспир относительно имени Джульетты. Повторим этот вопрос и мы! Почему титул «чемпиона мира в тяжелом весе» называется так, а не иначе? Мы уже упоминали, что поначалу титул чемпиона WCW был сменен на титул «Чемпиона Мира», и таким образом признали возможность поменять название титула, сохранив преемственность. Мы также упоминали, что спустя чуть меньше года титул был снова вручен, название было снова поменяно. Ясное дело, что назвать титул «Чемпион мира WWE в тяжелом весе» — это несколько глупо, ибо уже есть один «Чемпион WWE». Столь же глупо называть нового чемпиона «Чемпионом мира RAW» или как-то похоже. Однако очевидно, что аббревиатуру WCW Винс МакМен не вернет. Поэтому остановились на непонятном «Чемпион мира в тяжелом весе».
 Это тоже очень важно, по мнению автора, поскольку WWE могло назвать титул как-нибудь менее претенциозно, если бы пожелали. Не-включение в название титула никакого упоминания о промоушне (WWE) это неслучайно. На изначальном «ремешке» не было даже ни единой эмблемы WWE. И говорит это прежде всего о том, что титул-то отнюдь не WWE, но существовавший задолго до 2-ого сентября 2002-ого года. Это позволило, как я уже говорил, включить в историю титула (пусть и негласно) преемственность с титулами WCW, а через этот титул и с NWA. Если бы WWE не хотели таких сравнений или аналогий — ясное дело, назвали бы титул как-нибудь попроще.

 Аргумент 4: Эрик Бишофф.
 Кто возродил титул? Кто вручил титул новому чемпиону? Казалось бы какая разница? Это мог быть кто угодно. Термин «Генеральный менеджер» в отношении брендов WWE не несет почти никакой смысловой нагрузки. Когда Бишофф вышел на красно-черный ринг RAW, все зрители оказались в состоянии шока. Когда Бишофф обнимался с Винсом МакМеном, все зрители оказались в состоянии грогги. И почти сразу же начались изменения на бренде! Например, стол комментаторов отодвинулся подальше от ринга, подальше к сцене — так ведь было и на WCW! Мелочь, кто бы спорил, однако эта мелочь помогла отдалить визуальное восприятие RAW от SmackDown, и эта мелочь показала, что Бишофф вполне мог бы быть тем, кто стал ее инициатором. Кроме того надо четко понимать, что в тот момент еще свежи были воспоминания о том, что именно Эрик был руководителем WCW во время MNW именно в периоды превосходства этого промоушна над WWE по рейтингам. И психологически это заставляло думать, что все изменения на RAW — это действительно инициатива Эрика. Правда надо было также понимать, что Эрик был одним из главных действующих лиц драмы под названием «Смерть WCW». В любом случае, Эрик Бишофф как руководитель WCW воспринимался намного более жизненно, чем Эрик Бишофф, руководитель RAW. И дальше началось своеобразное отдаление красного бренда от WWE. Вспомните, что произошло вскоре с титулами!? Европейский, Хардкорные титулы были «поглощены» Межконтинентальным, который и сам вскоре приказал долго жить; командные титулы потеряли аббревиатуру WWE и стали просто «Титулами Командных Чемпионов Мира». Нa RAW остался лишь Женский титул, который содержал в себе эти буквы — WWE. И пиком всего стало введение титула «Чемпиона мира в тяжелом весе». Все было очень похоже на то, что Эрик Бишофф (персонаж, ясное дело) всячески пытался сделать RAW своим шоу — и, возможно, в пику МакМену, потихоньку возрождать WCW!
 Таким образом кто как не Бишофф мог вытащить из чемоданчика в понедельничный прайм-тайм на флагманской программе WWE — на красном бренде, в красно-черных декорациях RAW пояс чемпиона WCW! Причем, Бишофф вполне мог делать свое дело с реальными эмоциями — он спустя год с небольшим вернул WWE пояс чемпиона другого промоушена, который пятью-шестью годами ранее чуть не похоронил МакМена. Подчеркну, что все это делалось в прайм-тайм понедельника. На главном шоу WWE. События того времени проводили четкую аналогию между титулом, Бишоффом и WCW. Мы говорим «Бишофф», подразумеваем WCW. Мы говорим WCW, подразумеваем «Бишофф».

 Аргумент 3: Игрок — связующее звено между титулами и поясами.
 Итак, мы наладили прямую связь между Бишоффом и титулом чемпиона мира в тяжелом весе. Это было просто. А теперь вот такой еще более простой аргумент. Более простой, но не такой очевидный. Хотя это как кролик на детской картинке — увидев раз, больше не потерять. Итак, понедельник, 2-ого сентября, Милуоки, штат Висконсин, на ринге двое. Игрок и Эрик Бишофф. Эрик достает пояс чемпиона WCW. При этом он говорит: «Игрок, ты можешь считать себя чемпионом мира по ЭТОЙ версии, поскольку ты был последним рестлером до сегодняшнего дня, который держал в руках пояс того чемпионства. Этот титул носили выдающиеся рестлеры всех времен, и теперь, дамы и господа, позвольте мне представить вам нового чемпиона мира — Игрока». Он ни разу не сказал букв WCW, но при этом сделал уже несколько раз упоминаемую нами отсылку к истории и традициям титула. Он объявил Игрока новым «Чемпионом Мира» (вспомните переименование титула после сторилайна с Вторжением).
 Вы удивитесь тому, что я написал, что Игрок носил пояс чемпиона WCW? Объясню. Когда Крис Джерико стал неоспоримым чемпионом WWF на празднике Vengeance 2001, ему не сделали нового пояса. Вместо этого он все время чемпионства таскал с собой оба «ремешка». Точно так же он делает и сейчас, когда таскает оба пояса командных чемпионов. Джерико проиграл титул чемпиона Игроку, и тот несколько недель так же появлялся на телевидении с обоими поясами. Потом был оставлен официальный один пояс, и это, естественно, был пояс чемпиона WWE. Это означает только одно. Игрок на момент 2-ого сентября 2002-ого года действительно был последним рестлером, который держал в своих руках пояс чемпиона WCW. И вполне логично было то, что Игрок оказался тем связующим звеном, объединившим с одной стороны цепочку чемпионов NWA/WCW/Мира, и цепочку чемпионов мира в тяжелом весе с другой.

 Аргумент 2: Титулы С.Ш.А. и полутяжеловесов.
 Ладно бы, если бы титул чемпиона мира в тяжелом весе стал бы единственным титулом, использующим пояс экс-WCWшного дизайна/истории. Если бы это было так, можно было бы действительно сказать, что «это просто похожий пояс и все это не более, чем совпадения». Мы помним, что в 2001-ом году все титулы WCW были объединены с примерно схожими по сути титулами WWF. Исключением стал титул полутяжей. Вообще можно сказать, что Х-Пак дважды владел этим титулом одновременно с владением титула в лёгком весе» (light heavyweight). Однако титул полутяжей (cruiserweight) он все таки уступал Кидману. На празднике Survivor Series должен был состояться объединительный бой между Х-Паком и Таджири, однако Шон Уолтман травмировался. И в результате пояс «легковесов» втихаря «слили», а пояс крузеров просто перетек на SmackDown!. В 2003-ем году состоялось возрождение к жизни Межконтинентального титула на RAW. В ответ Стефани МакМен, ген.менеджер SD объявила о возрождении титула чемпиона С.Ш.А. — в качестве второстепенного титула бренда. Формально Бишофф «отделил» Межконтинентальный титул от «неоспоримого» (undisputed), а Стефани «отделила» от Межконтинентального титул С.Ш.А.
 Возвращаемся на страницу истории титулов WWE. История и титула «крузеров», и С.Ш.А. ведется со времен WCW. Винс МакМен беспроблемно восстановил преемственность титулов. Да, титул «крузеров» просто продолжил свое существование (до 2007-ого года — привет Хорнсвогглу). Титул чемпиона С.Ш.А. несколько лет был нефункционировавшим (точно так же как несколько месяцев был в «коме» титул чемпиона WCW). Стоит ли говорить, что возвращение титула чемпиона С.Ш.А. прошло точно так же, как и вовзращение титула чемпиона мира (WCW)? С той лишь разницей, что дизайн пояса немного отличался. Так что же такого в титуле чемпиона мира в тяжелом весе, если для него нужно придумывать что-то особое? Титул ECW легко был возрожден, поскольку этот промоушн никогда не был серьезной угрозой, и поскольку у WWE были свои виды на третий бренд. Титул «крузеров» продлил существование на шесть лет, поскольку WWE не был заинтересован в своих «легковесах». Титул С.Ш.А. получает шанс как «второстепенный» титул на синем бренде. Единственной причиной того, что для титула чемпиона мира (WCW) cделали исключение, это банальное нежелание признавать факт «главенства» этого титула на красном бренде, на флагмане ТВ-программ WWE. И теперь главный аргумент, который просто бросается в глаза:

 Аргумент 1: ЧЕРТ ПОБЕРИ, ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПОЯС!
 Если WWE не хочет признавать титул WCW одним из своих главных титулов, почему они взяли их пояс? Все просто. Согласно сторилайнам, Брок был «неоспоримым» чемпионом WWE. Он отказывался появляться на RAW. Что делает Бишофф? Он вспоминает, что титул чемпиона WCW — это официально признаваемый титул, и не заморачивается. Все «дешево, надежно и практично». А еще это вызов Броку — что теперь он уже НЕ «неоспоримый». «Большая золотая бляха» — самый узнаваемый бренд в истории американского про-рестлинга. WWE достало этот пояс с полочки и СРАЗУ прибавили весомости своему новому чемпиону и титулу. Можно даже не вспоминать об истории WCW и NWA, которые своими корнями уходят аж в 1904-ый год. Один взгляд на этот пояс сразу сам все скажет за себя. Кстати, согласитесь, о поясе чемпиона TNA такого не скажешь? Во многом именно по причине, которую я вынес в заголовок.

 Всем очевидно, что дизайн пояса скопирован с дизайна пояса чемпиона WCW. Всем очевидно, что WWE не создавало новый титул, а возрождало старый, который ассоциировался с другими промоушнами, и имел длительную историю. WWE может пытаться скрывать этот факт. Но в конечном счете, если титул выглядит как титул WCW, если у него история WCW, если его ассоциируют с чемпионами WCW (пусть и вне официальной хронологии WWE) рестлеры, судьи, сайты, Ген.Менеджеры, если в WWE до сих пор используются другие пояса чемпионов WCW, то давайте будем честны, видимо, это все же ТОТ же самый пояс и титул. ВНЕ зависимости от того, что и где написано и сказано.
Просмотров: 1903 | Добавил: Jamal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Язык сайта
РусскийУкраїнськаEnglishDeutscher
Наш опрос
Готовы ли вы принять участие в платном конкурсе по знаниям рестлинга? Победитель забирает банк
1. Нет
2. Да
3. Подумаю
4. Скорее всего да
Всего ответов: 54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Нравиться наш сайт
Категории раздела
RAW [385]
ВСЕ НОВОСТИ О RAW
WWE Superstars [20]
ВСЕ НОВОСТИ О WWE Superstars
Smackdown [236]
ВСЕ НОВОСТИ О Smackdown
БИОГРАФИИ РЕСЛЕРОВ [61]
БИОГРАФИИ ЛЮБИМЫХ РЕСЛЕРОВ
эксклюзив [913]
ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ [110]
Видео раздел
Системные сообщения [67]
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ О САЙТЕ
NXT [37]
Инди [43]
ЗАЛ СЛАВЫ [15]
ЧЕМПИОНЫ [18]
Эксклюзивные фото!!! [37]
Дива недели [7]
Титантроны [43]
JamalaMania [41]
JamalaMania - от нашего Jamala!!!
Дивы в фокусе [30]
Время
Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка
А вы в курсе?
Мини-чат
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
WWE TORRENT © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz